WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

prefeitura ilheus



maio 2020
D S T Q Q S S
« abr    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
videos


Aproveite : Casas Bahia abre mais de 130 oportunidades de emprego para todo Brasil

Uma das maiores empresas varejistas do Brasil, a Casas Bahia oferece várias oportunidades de emprego para diversos estados do país.

 

Ilhéus : Atendimento pelo SUS será ampliado no Ioti a partir desta segunda (11)

O acesso dos pacientes do SUS à rede de clínicas particulares conveniadas em Ilhéus ganha mais um reforço, com a ampliação dos horários de atendimento do Instituto de Ortopedia e Traumatologia de Ilhéus (Ioti), a partir desta segunda-feira (11). Agora com horário estendido, a clínica localizada na Avenida Lomanto Júnior, 596, bairro do Pontal, receberá os pacientes do SUS das 7 até às 20 horas, de segunda a sexta-feira.

Para o prefeito Mário Alexandre, este é mais um avanço do programa de reestruturação iniciado pela atual gestão em 2017, que já proporcionou a recuperação dos 15 postos de saúde da rede municipal, aquisição de novas ambulâncias, abertura das unidades de Pronto Atendimento (PA) da zona sul e bairro da Conquista, nomeação de mais médicos e profissionais e ampliação dos convênios com a rede de clínicas conveniadas, entre outras melhorias.

Ilhéus : Indios protestam na rodovia Ilhéus-Una, veja na integra agora.

Nessa Sexta Feira, Dia 08 de março de 2019, ás 9 horas da manha.
Os índios tupinamba de Olivença, liderado pelo Cacique Val, estava reivindicando a não municipalização da saudê indígena, e lutando para o fortalecimento da parceria entre o município e o estado,  para dar Assistência de Média e Alta Complexidade e que a Cesai continue fazendo o trabalho dela…
Abaixo e imagens e vídeo com todos os detalhes.

Ilhéus: NOTA DE ESCLARECIMENTO RESCISÃO DO CONTRATO COM A SOLAR AMBIENTAL

O Município de Ilhéus esclarece que a rescisão do contrato administrativo com a Solar Ambiental atendeu ao pedido da própria empresa, após trâmite de processo administrativo iniciado pela Secretaria Municipal de Serviços Urbanos (Secsurb), com parecer favorável da Procuradoria-Geral do Município (Proger) referendando a rescisão amigável do contrato.

As providências técnicas e jurídicas estão sendo adotadas, a fim de suprir a demanda do serviço essencial e continuo da população ilheense. O governo municipal lamenta a decisão da Solar Ambiental, e garante que os serviços de coleta serão mantidos por servidores municipais, até a contratação da nova empresa, que deverá começar a coleta na próxima segunda-feira (11).

Abaixa Que é Tiro vence música do Carnaval 2019 no iBahia.

Vocês decidiram! ‘Abaixa Que é Tiro’, da banda Parangolé, ganhou a enquete iBahia como música do Carnaval 2019. Ao todo, quase 150 mil votos foram registrados e o hit cantado por Tony Salles recebeu 32% da preferência dos internautas.

O ‘Rei Leão’, de Psirico, garantiu o segundo lugar. Em terceiro, o hit ‘Eu Viajo Nela’, de Lambassaia. Léo Santana conquistou o público com ‘Crush Blogueirinha’ em quarto e, em quinto lugar, ‘Teleguiado’, de Ivete Sangalo.

Recentemente, Tony Salles afirmou que se ficasse em primeiro lugar, pintaria o cabelo de loiro ou rasparia a cabeça. E aí, Tony? Tem que cumprir a promessa, hein? Estamos de olho! Veja, abaixo, as músicas que concorreram à votação e a porcentagem de votos recebida.

Foto: Reprodução
Foto: Reprodução
Foto: Reprodução

Via : Ibahia

Ilhéus: Setor de Tributos desmente informação sobre perda de arrecadação do IPTU

 

Sobre as declarações prestadas pelo advogado Arnon Marques Filho durante entrevista na manhã desta sexta-feira (1), no programa “O Tabuleiro” da Ilhéus FM, sobre os prejuízos que o município de Ilhéus teve após a exoneração dos servidores, o Setor de Tributos da Prefeitura de Ilhéus esclarece que os fatos narrados não são verdadeiros, como menciona o advogado.

De acordo com o gerente municipal de Administração Tributária, Adriano Sales, os problemas que ocorreram foram pontuais devido a migração para o novo sistema implantado no início de janeiro deste ano. “A adaptação da nova plataforma gerou algumas dificuldades, porém, durante o período foram solucionadas, sem perdas monetárias”, salientou.

O gerente desmente ainda a informação de que o setor solicitou o comparecimento de algum servidor exonerado com expertise no processamento de arrecadação, para ajudar a desenvolver qualquer tipo de trabalho referente aos serviços. “Desde o primeiro momento em que os funcionários foram afastados, estes, não mais retornaram para os antigos postos”.

O novo sistema de arrecadação fiscal eletrônica municipal está disponível para os contribuintes, com emissão de todos os serviços fiscais pela internet, garantindo agilidade e mais qualidade para os serviços prestados ao contribuinte.

 

Via : http://www.ilheus.ba.gov.br (Prefeitura de ilhéus)

Ilhéus divulga programação do carnaval espontâneo na Avenida Soares Lopes

Neste fim de semana de carnaval (2 e 3 de março), a Avenida Soares Lopes será ocupada de forma espontânea por foliões. Blocos afros, mini trio com bandas locais, grupos mascarados serão os ingredientes da festa popular realizada pela comunidade com o apoio da Prefeitura de Ilhéus. Os blocos previamente cadastrados pela Secretaria Municipal de Cultura (Secult) irão desfilar a partir das 15 horas encerrando às 22 horas.

A programação conta com uma diversidade de ritmos. No sábado (2), desfilam os blocos Thyaguetes, Explosão na folia, Os Travestidos, Ache graça Quem Quiser e Super Poderosas. O bloco “Levada Afro”, com o tema “Resistência Cultural – Música, Dança e Ancestralidade”, será no domingo, (3), às 20 horas com a participação dos grupos afros Dilazenze, Rastafiry, Zambi-Axé, Minikongo, Yorubá, Levada da Capoeira, além das tradicionais baianas dos principais terreiros de candomblé da cidade. Ainda no domingo, os blocos “20 comer” e “As Kretinas” arrastam os foliões na avenida.

A Prefeitura vai garantir serviços de segurança, através da Guarda Municipal em parceria com as Polícias Militar e Civil da Bahia, de trânsito e assistência à saúde, com a disponibilização de ambulâncias na avenida. O circuito será fechado da Praça Dom Eduardo até o Cinema Santa Clara, para a entrada dos blocos e mini trio.

Já o acesso do público será pelas ruas transversais da avenida, nesse trecho. Para coibir a violência, policiais, guardas municipais e bombeiros irão atuar em conjunto na base de segurança montada na Biblioteca Municipal, localizada na Praça Castro Alves. O trafego de veículos durante o evento em toda essa área estará suspenso. Outra informação importante é que haverá barraquinhas para comercialização de alimentos e bebidas na extensão da folia.

Ilhéus está entre os destinos mais procurados na Bahia para o Carnaval

Quem procura por sossego e quer passar um carnaval tranquilo, com certeza vai desembarcar em Ilhéus. A cidade está entre os destinos mais procurados na Bahia para o feriadão de carnaval. Com belas praias, lagoas, queda d’água e cachoeira, a cidade oferece várias opções para quem é amante da natureza e deseja descansar.  Durante o carnaval, está prevista uma ocupação turística de quase 100%, concentrada na rede hoteleira, que possui aproximadamente oito mil leitos, entre empreendimentos de luxo e simples albergues.

Segundo informações da Secretaria do Turismo da Bahia (Setur), foi preparada uma ação especial de receptivo durante a folia, com o objetivo de ofertar informações turísticas de qualidade a quem visitar os principais destinos do carnaval no Estado, a exemplo de Salvador, Praia do forte, Porto Seguro e Ilhéus. Ainda de acordo com a Setur Bahia, os atendimentos serão realizados na capital, em locais estratégicos, por profissionais qualificados em 10 idiomas, além da Língua Brasileira de Sinais (Libras).

Salvador é a capital do carnaval, porém muita gente prefere aproveitar esses dias para descansar. Com cerca de 90 quilômetros de praias exuberantes, Ilhéus atrai bastantes turistas nessa época do ano. Segundo o presidente da Associação de Turismo de Ilhéus (Atil), Átila Eiras, os visitantes estão começando chegar à cidade. “A expectativa é que a rede hoteleira registre 100% de ocupação. Ilhéus mantém a vocação turística e tradição de encher nesse período, mesmo sem a realização do carnaval oficial”, declarou o representante do trade turístico.

 

Ilhéus : Ciclistas enfatizam que vias exclusivas aumentam a segurança de todos no trânsito

A instalação das ciclofaixas das Avenidas ACM e Litorânea Norte, no Malhado, ganha cada dia mais adeptos e apoio da população, apesar da resistência de alguns comerciantes do local. No último sábado (23), dezenas de ciclistas participaram de um “bicicletaço” organizado pela Associação Ilheense de Ciclismo, Instituto Nossa Ilhéus e pessoas que apoiam as mudanças que a Prefeitura de Ilhéus está executando, para dotar a cidade de um moderno e arrojado projeto de mobilidade urbana.

Durante algumas horas, os ciclistas percorreram as duas ciclofaixas criadas no local, mostrando que a circulação das bicicletas é uma realidade que beneficia milhares de pessoas. “Nosso objetivo é prestigiar essa iniciativa, que era uma reivindicação antiga dos ciclistas, esportistas e pessoas que também usam a bicicleta para trabalhar e não são poucas”, diz o professor Júlio Gomes, empresário e membro do grupo Ciclo Romeiros.

Segundo o ciclista, as vias exclusivas ajudam a disciplinar melhor o trânsito. “Separa o ciclista do ônibus, do caminhão, do motorista de automóvel e é uma coisa que vai contribuir para a segurança e atuar favoravelmente na mobilidade urbana. Então precisamos consolidar essa conquista que é importante para a cidade”, enfatiza

Para Amil Gomes, membro da Associação Ilheense de Ciclistas, as ciclofaixas atendem a situações de lazer e de trabalho. “Estamos esperando há anos e só agora o prefeito Mário Alexandre está executando um novo modelo de mobilidade urbana, e isso nos deixa muito felizes”, declarou.

O empresário Marlon Silveira também apoia o projeto de mobilidade urbana que a Prefeitura está executando em Ilhéus. “A iniciativa vem enfrentando algumas resistências iniciais, mas isso representa dar voz a quem nunca teve, ao ciclista, ao pedestre e veio para melhorar a questão do transporte público da cidade com as ciclo faixas”, opina.

Divulgada programação completa do carnaval de Salvador; confira

Foi divulgada na noite de segunda-feira (25) a programação completa do carnaval de Salvador, que começa oficialmente na quinta (28) e segue até a próxima terça (5).

A programação está disponível no site oficial do evento. Além da grade de atrações dos principais circuitos da folia, é possível conferir também a programação dos diversos palcos espalhados pela cidade, ao longo do carnaval.

G1 listou a programação completa dos dois principais circuitos: Dodô (Barra/Ondina) e Osmar (Campo Grande).

Confira abaixo a grade completa:

CIRCUITO DODÔ

Quinta-feira

15:00h

COMPASSOS E SERPENTINAS *

15:15h

XOTE BAKANA *

15:30h

LISBETH *

15:45h

SALADA MISTA *

16:00h

BANDA ALAYÊ *

16:15h

MARCIONILIO PRADO *

16:30h

BANDA CONTATO 71 *

16:45h

RAÇA PURA *

17:00h

BAIANA SYSTEM *

17:15h

OS MY FRIENDS *

17:30h

BANDA XOTE DE ANJO *

17:45h

MUDEI DE NOME *

18:00h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR *

18:15h

AMANDA SANTIAGO *

18:30h

WILSON CAFÉ *

18:45h

KARTLOVE *

19:00h

TRIO INDEPENDENTE – CLAUDIA LEITTE

19:15h

LINCOLN E DUAS MEDIDAS – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

19:30h

PIPOCA DO EVA -BANDA EVA

19:45h

TRIO INDEPENDENTE – DANIELA MERCURY

20:00h

PIPOCA DE SAULO – SAULO FERNANDES

20:15h

BABY-LÉGUA

20:30h

SIRI COM TODI / PIPOCA DO BABADO – BABADO NOVO

20:45h

CHEIRO HIBRIDO – BANDA CHEIRO

21:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – BELL MARQUES

21:15h

TÔ LIGADO – BANDA DNA PAGODE

21:30h

TRIO INDEPENDENTE – HARMONIA DO SAMBA

21:45h

OS MASCARADOS – MARGARETH MENEZES

22:00h

TRIO COMCAR 2 – CHICA FÉ / VELA NO VENTO

22:15h

TRIO INDEPENDENTE – DENNY DENAN

22:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – PARANGOLÉ

22:45h

SEUILSON – BANDA SEUILSON

23:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – SOLANGE ALMEIDA

23:15h

HISTORIA DO CARNAVAL DE SALVADOR CONTADA NO TRIO – BANDA TIO ELÉTRICO

23:30h

BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS

23:45h

BIG BLOCO DO GUETO

CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER

00:00h

AXÉ MEU CARNAVAL

00:15h

NOVA SAGA – MAKONNEN TAFARI / DJ AKANI E CONVIDADOS

00:30h

BLOCO OI

00:45h

O DEFENSOR DOS VAQUEIROS – PAT VAQUEIRA

01:00h

SWING SEM FREIO

Sexta-feira

10:30h

TEEN GATAS E GATOS – NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

14:30h

PIPOCA DE SAULO – SAULO FERNANDES

14:45h

BABY-LÉGUA

15:15h

VUMBORA – BELL MARQUES

15:45h

NANA BANANA – LÉO SANTANA

16:15h

TIMBALADA / BLOW OUT – CLAUDIA LEITTE

16:45h

D+ / EVA – BANDA EVA

17:15h

FISSURA – TOMATE

17:45h

LINCOLN E DUAS MEDIDAS – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

18:00h

PIPOCA DO CHEIRO – BANDA CHEIRO

18:15h

EU VOU / BLOCO DAS PODEROSAS – ANITTA

18:30h

PSIRICO – PSIRICO

18:45h

LÁ FÚRIA – LÁ FURIA

19:00h

TÔ LIGADO – DIUNBANDA E BANDA TÔ LIGADO

19:30h

SIRI COM TODI – EDU CASANOVA

19:45h

TRIO COMCAR 2 – CHICA FÉ / DÃO

20:00h

PAPAZONI – PAPAZONI

20:15h

TRIO INDEPENDENTE – PARANGOLÉ

20:30h

SEUILSON – BANDA SEUILSON

20:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – RAFA E PIPO MARQUES

21:00h

NAMORAL – GERA SAMBA

21:15h

TRIO INDEPENDENTE BT – KATÊ

21:45h

PIPOCA DO KANNÁRIO – IGOR KANNÁRIO

21:45h

TRIO INDEPENDENTE – MAGARY LORD

22:00h

BLOCO OI

22:30h

BLOCO DOS VAQUEIROS – ALCYMAR MONTEIRO / FLAVIO LEANDRO / TARGINO GONDIM / LUCAS VIANA / 100 PAREA / FLOR SERENA / RASGA TANGA

23:00h

TRIO INDEPENDENTE – DAN VALENTE

23:15h

KOYOTE LUXURIA – BANDA KOYOTE LUXURIA

23:30h

TRIO INDEPENDENTE – BANDA FROZZA

23:45h

TRIO INDEPENDENTE – BANDA TH

00:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – TRIO DA HUANA

Sábado

10:00h

HAPPY – TIO PAULINHO / GILMELÃNDIA

10:30h

TEEN GATAS E GATOS – NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

15:00h

MICROTRIO IVAN HUOL – BANDA MICROTRIO

15:15h

CORUJA – IVETE SANGALO

15:45h

VUMBORA – BELL MARQUES

16:15h

BLOCO EVA – BANDA EVA

16:45h

NANA BANANA – LÉO SANTANA

17:15h

TIMBALADA – TIMBALADA

17:45h

PIPOCA DO ALOK – ALOK

18:00h

BANANA CORAL – RAFA E PIPO MARQUES

18:30h

FISSURA / O VALE – ALINE ROSA

19:00h

VOA VOA – CHICLETE COM BANANA

19:30h

ALÔ INTER – GUGA MEIRA

19:45h

SIRI COM TODI / BLOCÃO – ATILA LIMA

20:00h

TÔ LIGADO – PABLO

20:15h

TRIO INDEPENDENTE – KATÊ

20:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – DANIELA MERCURY

20:45h

TRIO INDEPENDENTE – MAJOR LAZER – DIPLO, JILIONAIRE E WALSHY

21:00h

TRIO INDEPENDENTE – ANDRÉ LELIS

21:15h

TARRINDO DE Q – BANDA TARRINDO DE Q

21:30h

SEUILSON – BANDA SEUILSON

21:45h

TRIO COMCAR 2 – TIO ELÉTRICO / ZÉ HONORIO

22:00h

CARTÃO POSTAL

22:15h

TRIO INDEPENDENTE – AMANDA SANTIAGO

22:30h

NAMORAL – GERA SAMBA

22:45h

TRIO VIVIANE TRIPODI – VIVIANE TRIPODI

23:00h

PIPOCA COM REFRIGERANTE

23:15h

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – SAULO CALMON

23:30h

TRIO INDEPENDENTE – BANDA FROZZA

23:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – MARGARETH MENEZES

00:00h

BLOCO OI

00:15h

SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)

00:30h

REGGAE O BLOCO -BANDA RAGGA

00:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – TAYRONE

01:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – NATA DO SAMBA

Domingo

15:30h

OLODUM – BANDA OLODUM

16:30h

CAMALEÃO – BELL MARQUES

17:00h

FECUNDANÇA / CORUJA – IVETE SANGALO

17:30h

MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA

18:00h

ME ABRAÇA – DURVAL LELYS

18:30h

PIPOCA DO DO JONAS ESTICADO – JONAS ESTICADO

18:45h

CROCODILO – DANIELA MERCURY

19:15h

PRAIEIROS – JAMMIL E UMA NOITES

19:45h

LINCOLN E DUAS MEDIDAS – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

20:00h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

20:15h

TRIO INDEPENDENTE – NENHO

20:30h

TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES

20:45h

TRIO COMCAR 2 – ATILA E BANDA

21:15h

CORTEJO AFRO – BANDA CORTEJO AFRO

21:30h

TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA FREIRE

21:45h

ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – ROMA NEGRA

22:00h

A MULHERADA (SEM CORDAS) – BANDA A MULHERADA

22:15h

TRIO INDEPENDENTE BT – ALINE ROSA

22:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – PAULINHO BOCA

22:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – MARISTELA

23:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – LUANA MONALISA

23:15h

AFROPOP

23:30h

PIPOCÃO – BANDA PAGODÃO

23:45h

ALERTA VERDE

00:00h

KAYALA DA BAHIA – BANDA KAYALA

Segunda-feira

15:30h

PUTITO REX

16:00h

CAMALEÃO – BELL MARQUES

16:30h

FILHOS DE GANDHY – BANDA SHOW GANDHY

17:00h

FILHAS DE GANDHY – BANDA FILHAS DE GANDHY

17:30h

FECUNDANÇA / CORUJA – IVETE SANGALO

18:00h

MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA

18:30h

ME ABRAÇA – DURVAL LELYS

19:00h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

19:15h

CROCODILO – DANIELA MERCURY

19:45h

PRAIEIROS – JAMMIL E UMA NOITES

20:15h

DD NO COMANDO – DENNY DENAN E BANDA

20:45h

TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA

21:00h

PIPOCA DA PABLO – PABLO VITTAR

21:15h

VEM SAMBAR – ROGÉRIO

21:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS

21:45h

TRIO COMCAR 2 – SAMBA D+

22:00h

TRIO INDEPENDENTE – WILSON CAFÉ

22:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL

22:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – GENARD

23:00h

ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – ROMA NEGRA

23:30h

CORTEJO AFRO – BANDA CORTEJO AFRO

23:45h

TRIO INDEPENDENTE – BANDA PEGADEIRA

00:00h

TRIO INDEPENDENTE – JAU

00:15h

MUZENZA – BANDA AFRO MUZENZA

00:15h

DJ RAFA GOUVEIA – RAFA GOUVEIA

00:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – MARISTELA

00:45h

MALÊ DEBALÊ – BANDA MALÊ DEBALÊ

00:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – TEUS SANTOS

01:15h

PIPOCÃO – BANDA PAGODÃO

Terça-feira

15:30h

MICROTRIO IVAN HUOL – BANDA MICROTRIO

16:00h

CAMALEÃO – BELL MARQUES

16:30h

LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE

17:00h

JAKÉ – BANDA JAKÉ

17:30h

AS MUQUIRANAS – LÉO SANTANA

18:00h

SOLLARES – MUSICA ELETRÔNICA

18:30h

PSIRICO – PSIRICO

18:45h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

19:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS

19:15h

TRIO INDEPENDENTE – ARAKETU

19:30h

TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA

19:45h

BUZANFAN DE GERÔNIMO – GERÔNIMO

20:00h

TRIO INDEPENDENTE – GUGA MEIRA

20:15h

BLOCO DA PRETA 2222 – PRETA GIL

20:30h – TÊ TÊ TÊ

20:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA

21:00h

TRIO COMCAR 2 – ATILA E BANDA

21:15h

BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO

21:30h

PRANCHÃO QUABALES – QUABALES

21:45h

A MULHERADA (SEM CORDAS) – BANDA A MULHERADA

22:00h

TRIO INDEPENDENTE – ADRIANO REZENDE

22:15h

TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO

22:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – HIAGO DANADINHO

22:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – LUANA MONALISA

23:00h

CARTÃO POSTAL

23:15h

SURF REGGAE – BANDA SURF REGGAE

23:30h

TRIO INDEPENDENTE – ATTOOXXÁ

23:45h

SKAR REGGAE

00:00h

TRIO INDEPENDENTE – BANDA IRMANADA

00:15h

AS INCABULADAS – BAILA DANCE

00:30h

PIPOCÃO – BANDA PAGODÃO

00:45h

MISS CADY – MISS CADY

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

Quinta-feira

18:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – LÉO SANTANA

18:15h

TRIO INDEPENDENTE BT – PSIRICO

18:30h

A MULHERADA (SEM CORDAS) – BANDA A MULHERADA

19:00h

ALERTA GERAL – XANDE DE PILARES / DELCIO LUIZ /FUNDO DE QUINTAL E MUNDINHO / ROGÉRIO BAMBEIA

19:30h

PAGODE TOTAL (SEM CORDAS) – CLAREÔ / TA NA MENTE / SAMBA MOCIDADE E CONVIDADOS

20:00h

BLOCO DA CAPOEIRA – TONHO MATÉRIA

20:30h

BANKOMA – BANDA BANKOMA

21:00h

AMOR E PAIXÃO – NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO E FORA DA MÍDIA

21:30h

MILLENAR

22:00h

PROIBIDO PROIBIR – BANDA FUZUKADA E CONVIDADOS

22:30h

QUERO VER O MOMO – BANDA QUERO VER O MOMO

23:00h

SAMBA & FOLIA – SAMBA TRATOR

23:30h

AFRO REGGAE BAHIA

00:00h

SAMBATERRAMAR (SEM CORDA) – BANDA TABATENU E CONVIDADOS

00:15h

TRIO INDEPENDENTE – WILSON CAFÉ

00:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – É O TCHAN

00:45h

TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO

01:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – NATA DO SAMBA

Sexta-feira

16:30h

ME DEIXA A VONTADE – SARAJANE

17:00h

BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

17:30h

ALERTA FOLIA – MOVIMENTO / BANDA MIUDINHO

18:00h

AS EXCLUSIVAS – BANDA TÔ NA ONDA

18:30h

REDUTO DO SAMBA- HARMONIA DO SAMBA

19:00h

ALVORADA – BAMBEIA / MARQUINHOS SENSAÇÃO / BELELEU / ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES E GRUPO ALVORADA

19:30h

Q FELICIDADE

20:00h

OLODUM – BANDA OLODUM

21:00h

FILHOS DE MARUJO – FILHOS DE MARUJO

21:30h

SAMBA POPULAR – FUNDO DE QUINTAL / A GRANDE FAMÍLIA / SAMBA TRATOR / PAGODÊA / SAMBA DOS AMIGOS L8

22:00h

CORTEJO AFRO – BANDA CORTEJO AFRO

22:30h

OS NEGÕES – BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

23:00h

SOWETO – FORA DA MIDIA

23:30h

MILLENAR – BANDA MILLENAR

00:00h

BIG BLOCO DO GUETO – CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER

00:30h

AS TRANSFORMISTAS – ZÉ PAREDÃO / BANDA O POETA / PATEGA

01:00h

CARTÃO POSTAL

01:30h

MANGOLÊ

Sábado

10:00h

TODO MENINO É UM REI – BANDA CARROSSEL

10:30h

RHATAPLAN – BANDA RHATAPLAN

11:00h

PEQUENO PRINCIPE – BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÁ

11:30h

DIDÁ – BANDA DIDÁ

12:00h

BLOCO DA SAUDADE – BANDA DA SAUDADE

12:30h

POLIMANIA – DENNY DENAN

13:30h

RIXÓ ELÉTRICO – FRED MENENDEZ & BANDA

13:45h

GARAMPIOLA

14:00h

PIPOCA DE SAULO – SAULO FERNANDES

14:15h

CANELIGHT – FANFARRA CANELIGHT

14:30h

AS MUQUIRANAS – PARANGOLÉ

15:00h

BABY-LÉGUA

15:30h

TRIO ROSY – ROSY E BANDA

15:45h

AS KUVITEIRAS – LÁ FURIA

16:15h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

16:30h

ME DEIXA A VONTADE

17:00h

BANKOMA – BANDA BANKOMA

17:30h

TRIO COMCAR 1

18:00h

VEM SAMBAR – VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA / BAMBEIA

18:30h

MALÊ DEBALÊ – BANDA MALÊ DEBALÊ

19:30h

AMIGOS DE CAJÁ – SAMBA DO PRETINHO

21:00h

JAKÉ – SAMBA DE JAKÉ / SAMBA SAMBA TRATOR

21:30h

É COM ESSE QUE EU VOU

22:00h

DIAMANTE NEGRO – COMMANDO RUTS

22:30h

ILÊ AIYÊ – BANDA’AIYÊ

23:30h – AFINIDADE

Domingo

10:00h

MAMULENGO – BANDA MAMULENGO

10:30h

PIPOCA DO ALGODÃO DOCE – CARLA PEREZ E CONVIDADOS

10:45h

IBÉJI – BANDA IBEJI

11:15h

RHATAPLAN – BANDA RHATAPLAN

11:30h

MAC MAC

12:00h

PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPO DE PIERROTS

12:30h

PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME – MUDEI DE NOME

12:45h

TRIO INDEPENDENTE – LÉO SANTANA

13:00h

INTER – CHICLETE COM BANANA

13:30h

TRIO INDEPENDENTE – DENNY DENAN

13:45h

TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA

14:00h

PSIRICO – PSIRICO

14:15h

PIPOCA DO BABADO – BABADO NOVO

14:30h

TRIO INDEPENDENTE – DANIEL VIEIRA

15:00h

COMMANCHE DO PELÔ – EDU CASANOVA / JORGINHO COMMANCHEIRO E BANDA COMMANCHE

15:30h

TRIO INDEPENDENTE – ATTOOXXÁ

15:45h

TRIO COMCAR 1

16:00h

TRIO INDEPENDENTE – BANDA IRMANADA

16:30h

AS SUBURBANAS

17:00h

TRIO INDEPENDENTE – CARLA CRISTINA,ANA MAMMETO E VÂNIA ABREU

17:15h

TRIO INDEPENDENTE – BANDA PEGADEIRA

17:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – PARANGOLÉ

18:00h

100 CENSURA – BANDA 100 CENSURA

18:30h

BLOCÃO DA LIBERDADE

19:00h

BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS

19:30h

OS NEGÕES – BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

20:00h

FANFARRA DO INTER

20:30h

BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

21:00h

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – ZURWAN

21:30h

SEUILSON – BANDA SEUILSON

21:45h

BLOCO OI

22:00h

OMO OXUM – BANDA OMÓ OXUM

Segunda-feira

10:30h

DIDÁ – BANDA DIDÁ

11:00h

PIPOCA DO ALGODÃO DOCE – CARLA PEREZ E CONVIDADOS

11:15h

BLOCO DA SAUDADE – BANDA DA SAUDADE

11:45h

CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO – BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS

13:00h

LÁ FÚRIA – LÁ FURIA

13:15h

TRIO INDEPENDENTE BT – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

13:30h

TRIO INDEPENDENTE – CLAUDIA LEITTE

13:45h

AS MUQUIRANAS – PSIRICO

14:15h

TRIO INDEPENDENTE BT – CHEIRO DE AMOR – BANDA CHEIRO

14:30h

PIPOCA DO KANNÁRIO – IGOR KANNÁRIO

14:45h

MUDANÇA DO GARCIA – BANDA MUDANÇA DO GARCIA

15:45h

É COM ESSE QUE EU VOU

16:15h

TRIO INDEPENDENTE – TUCA FERNANDES

16:30h

TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA

16:45h

TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO

17:00h

TRIO INDEPENDENTE BT – GILMELÂNDIA

17:30h

100 CENSURA – BANDA 100 CENSURA

18:00h

AS KUVITEIRAS – HIAGO DANADINHO

18:30h

ILÊ AIYÊ – BANDA’AIYÊ

19:30h

TRIO TATAU – TATAU

20:00h

BLOCÃO DA LIBERDADE

20:15h

TRIO COMCAR 1

20:45h

FILHOS DA FEIRA

21:15h

JAKÉ – COISA DE ACENDER / JORGE FOLGUEIRÃO

22:00h

SEUILSON – BANDA SEUILSON

22:30h

PAGODÃO – BANDA PAGODÃO

22:45h

AMIGOS DE CAJÁ – FORRÓ DO RALÃO / JUNIU BALA (CONVIDADO)

23:00h

AS TRANSFORMISTAS – INVASÃO

23:15h

SAMBATERRAMAR – LUIZ E LEAL

23:30h

BLOCO OI

23:45h

COM TODO GÁS – GRUPO NOSSO RITMO / EDUARDINHO DO FORA DA MIDIA E GRUPO SENTY O DRAMA (CONVIDADOS)

00:00h

FOUR DAYS – VIOLA DE DOZE

00:15h

SAMBA JUNINO – GRUPO DE SAMBA JUNINO

Terça-feira

11:30h – VAMOS NESSA

12:00h

PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPO DE PIERROTS

13:00h

PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME – MUDEI DE NOME

13:15h

OLODUM – BANDA OLODUM

13:30h

BUZANFAN DE GERÔNIMO – GERÔNIMO

13:45h

LÁ FÚRIA – LÁ FURIA

14:00h

LINCOLN E DUAS MEDIDAS – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

14:15h

TRIO INDEPENDENTE – NENHO

14:30h

TRIO INDEPENDENTE BT – DANIELA MERCURY

14:45h

TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA

15:00h

COMMANCHE DO PELÔ – JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS

15:15h

TRIO INDEPENDENTE – ED CITY

15:30h

MUZENZA – BANDA AFRO MUZENZA

16:15h

TRIO COMCAR 1

16:30h

100 CENSURA – BANDA 100 CENSURA

17:00h

MUTANTES – PROJETO ESPECIAL

17:15h

FILHOS DO CONGO – BANDA FILHOS DO CONGO

17:45h

SEUILSON – BANDA SEUILSON

18:00h

ILÊ AIYÊ – BANDA’AIYÊ

19:00h

KAYALA DA BAHIA

19:30h

TRIO INDEPENDENTE – BANDA PEGADEIRA







rl consultoria




web